Биржи США открыли торги ростом на данных о резком падении уровня безработицы

02.12.2011 20:15
Биржи США открыли торги ростом на данных о резком падении уровня безработицы

ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. Фондовые площадки США открыли торги пятницы уверенным ростом на фоне позитивной статистики по рынку труда страны, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

В первые минуты торгов индекс DJIA вырос на 0,67% - до 12020,03 пункта. Высокотехнологичный индекс Nasdaq прибавил 0,95% и составил 2651,99 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,78% - до 1254,33 пункта.

Согласно данным Минтруда США, опубликованным до начала торгов, уровень безработицы в США в ноябре резко сократился по сравнению с октябрем - на 0,4 процентного пункта и составил 8,6%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 120 тысяч.

Таким образом, опубликованные данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, ожидавших, что уровень безработицы в ноябре остался неизменным и составил 9,0%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 120 тысяч.

Максимальным показателем безработицы в США за 26 лет стал уровень в 10,2%, зафиксированный в октябре 2009 года. Опубликованные в пятницу данные стали лучшим показателем за два с половиной года.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализацию. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts