Глава Минфина США с 6 по 8 декабря проведет в Европе переговоры по кризису в еврозоне

05.12.2011 11:32
Глава Минфина США с 6 по 8 декабря проведет в Европе переговоры по кризису в еврозоне

ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. Министр финансов США Тимоти Гайтнер на следующей неделе проведет в Европе переговоры по методам разрешения кризиса в еврозоне, передает РИА Новости.

"Министр Гайтнер отправится в Европу в период с 6 по 8 декабря, чтобы обсудить с коллегами их усилия по укреплению финансовых институтов в еврозоне", - говорится в сообщении Минфина США.

Во вторник Гайтнер проведет во Франкфурте встречи с президентом Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги и главой Центробанка ФРГ Йенсом Вайдманном.

Из Франкфурта глава американского финансового ведомства отправится в Берлин на переговоры со своим немецким коллегой Вольфгангом Шойбле.

В среду Гайтнеру в Париже предстоят встречи с президентом Франции Николя Саркози и главой французского Минфина Франсуа Баруаном. Из Парижа Гайтнер отправится в Марсель на переговоры с Мариано Рахоем, избранным недавно на пост премьер-министра Испании.

Четверг Гайтнер проведет в Милане, где у него запланирована встреча с итальянским премьером и министром финансов Марио Монти. Из Милана Гайтнер улетит в Вашингтон. Последний день пребывания Гайтнера в Европе совпадет с началом саммита ЕС в Брюсселе. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts