Бывший мэр Еревана Карен Карапетян назначен первым вице-президентом «Газпромбанка»

06.12.2011 14:46
Бывший мэр Еревана Карен Карапетян назначен первым вице-президентом «Газпромбанка»

ЕРЕВАН, 6 декабря. /АРКА/. Бывший мэр Еревана Карен Карапетян назначен первым вице-президентом ОАО «Газпромбанк», сообщила агентству «АРКА» пресс-секретарь армяно-российского ЗАО «АрмРосгазпром» (дочерняя структура холдинга «Газпром») Шушан Сардарян.

По ее словам, приказ о назначении был подписан 2 декабря.

До назначения мэром Карапетян являлся генеральным директором компании «АрмРосгазпром» (акционеры ОАО “Газпром” и правительство Армении), обладающей монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении.

ОАО «Газпромбанк», основанный в 1990 году, является головным банком одноименной группы, объединяющей банковские, нефтехимические и медиа-активы (группа Газпромбанка).

Газпромбанк занимает сильные позиции на российском и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга. В числе его клиентов – около 3 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.

Газпромбанк имеет 43 филиала и пять дочерних и зависимых банков, участвует в капитале трех зарубежных банков - Белгазпромбанка (Белоруссия), Арэксимбанка (Армения) и РКБ в Цюрихе (Швейцария). Чистая прибыль группы Газпромбанка по итогам 2010 года по МСФО выросла на 12,8%, составив 66,3 миллиарда рублей против 58,8 миллиарда рублей годом ранее.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts