Отсутствие сделок на NASDAQ OMX Армения 9 декабря обусловлено большой разницей между спросом и предложением доллара

09.12.2011 19:20
Отсутствие сделок на NASDAQ OMX Армения 9 декабря обусловлено большой разницей между спросом и предложением доллара

ЕРЕВАН, 9 декабря./АРКА/. Отсутствие сделок на NASDAQ OMX Армения 9 декабря обусловлено диапазоном в 1 драм между спросом и предложением доллара на торгах, отметил генеральный директор инвестиционной компании «Арменброк» Арам Кайфаджян.

Отвечая на вопрос агентства «АРКА», Кайфаджян отметил, что сегодня на армянской бирже не было осуществлено сделок по купле-продаже инвалюты, поскольку участники биржи не пошли на взаимные уступки и в результате чего стороны не смогли договориться.

«Сегодня на бирже покупатели доллара не согласились заплатить за него высокую цену, не были готовы покупать доллар по данной цене и остановились на отметке 382,25 драма за 1$ ,а продавцы, не желая продавать дешево, подняли планку до 383,25 за 1$», - сказал он.

Последняя сделка по инвалюте на бирже была зафиксирована 8 декабря, по итогам которой средневзвешенный курс доллара США составил 382,73 драма за $1.

В то же время Центральный Банк Армении по итогам 9 декабря понизил курс доллара США к армянскому драму на 0,42 пункта по сравнению с показателем 8 декабря и установил на отметке в 383,12 драма за $1.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts