Победители конкурса школьных эссе на экологические темы получили призы от HSBC Банка Армения

14.12.2011 17:05
Победители конкурса школьных эссе на экологические темы получили призы от HSBC Банка Армения

ЕРЕВАН, 14 декабря. /АРКА/. Трое победителей конкурса школьных эссе, проведенного в рамках программы «Армянские подростки во имя экологии» получили в среду денежные призы от HSBC Банка Армения.

Программа «Армянские подростки во имя экологии», стартовавшая в феврале 2011 года, финансировалось HSBC Банком Армения и реализовывалась совместно с общественной организацией «Армянские женщины во имя здоровья и здоровой окружающей среды».

«В рамках программы был проведен конкурс эссе на тему «Экологические проблемы по месту вашего проживания и их решения», по результатам которого победителями было признано 20 человек, а авторы трех эссе, признанных самыми лучшими получили денежное вознаграждение в качестве призов», - сказал журналистам руководитель отдела по связям с общественностью армянского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Артур Хоецян.

Общий объем финансирования программы составил $30 тыс., а каждый из победителей конкурса получили призы в размере порядка $1,5 тыс.

Хоецян пояснил, что целью данного конкурса являлось претворение в жизнь задач, озвученных в эссе, и эти работы будут вестись при участии сотрудников HSBC Банка Армения, которые принимали участие в семинарах, посвященных борьбе с изменениями климата.

«До июня следующего года идеи, представленные в трех лучших эссе, должны быть воплощены в жизнь», - пояснил он.

Говоря о программе в целом, руководитель отделения сказал, что она состояла из двух этапов, и ее целью являлось повышение уровня информированности среди молодежи о проблемах окружающей среды.

«На первом этапе было разработано и издано учебно-вспомогательное пособие, в основе которого был заложен принцип более  бережного отношения к нашей планеты», - сказал он.

На втором этапе, по словам Хоецяна, был организован ряд семинаров, в котором приняли участие около 60-ти учителей и более 200 школьников из 35 средних школ Ширакской, Тавушской, Вайоцдзорской, Лорийской и Сюникской областей Армении.

ЗАО «HSBC Банк Армения»  – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts