Fitch понизило рейтинги 5 крупных банков Евросоюза

15.12.2011 21:21
 Fitch понизило рейтинги 5 крупных банков Евросоюза

ЕРЕВАН, 15 декабря. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента пяти крупных европейских банков, передает РБК.

Действия приняты в отношении следующих финансовых организаций: французских Banque Federative du Credit Mutuel (BFCM) и Credit Agricole, датского Danske Bank, финского OP Pohjola Group и нидерландского Rabobank Group.

Кроме того, у некоторых банков понижен рейтинг банковской устойчивости. Об этом сообщается в соответствующем заявлении агентства. В частности, долгосрочные РДЭ банков BFCM, Credit Agricole и OP Pohjola Group понижены с АА- на А+, рейтинг Danske Bank понижен с A+ до А, а рейтинг Rabobank Group – с AA+ до AA.

Понижение рейтингов эксперты Fitch связывают с ухудшением финансовой ситуации на фоне долгового кризиса еврозоны. Одновременное понижение связано с глубокой зависимостью финансовых учреждений как от факторов, формирующих общее настроение в банковской индустрии, так и от совместной взаимосвязи через финансовые потоки.

Несмотря на суровые условия в банковской сфере, аналитики ожидают восстановления системы. Кроме того, агентство заявило, что пока исключает возможность распада еврозоны.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts