Пересмотр рейтингов Италии и Испании не затронет рейтинги компаний - Fitch

19.12.2011 14:57
Пересмотр рейтингов Италии и Испании не затронет рейтинги компаний - Fitch

ЕРЕВАН, 19 декабря. /АРКА/. Помещение на пересмотр с возможностью понижения рейтингов Италии "A+" и Испании "AA-" не затронет рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) итальянских и испанских корпораций, за исключением нескольких компаний энергетического сектора, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch.

Как передает РИА Новости, агентство 16 декабря заявило о возможности понижения суверенных рейтингов Франции, Бельгии, Испании, Италии, Словении, Кипра и Ирландии, поместив рейтинги данных стран на пересмотр. Fitch рассчитывает завершить пересмотр к концу января 2012 года.

Агентство не планирует изменять рейтинги итальянских компаний Acquedotto Pugliese, Edison, Eni, Fiat, Finmeccanica, Mossi & Ghisolfi International SA, Telecom Italia, Wind Telecomunicazioni.

Не будут пересмотрены и рейтинги испанских компаний Abengoa, Cableuropa S.A./ONO Finance Plc., Ferrovial, Gas Natural SDG, Hidroelectrica del Cantabrico, Iberdrola, Obrascon Huarte Lain SA (OHL), Repsol YPF, Telefonica SA.

В то же время агентство отмечает возможность пересмотра рейтингов приоритетных необеспеченных долговых обязательств итальянских компаний Acea SpA и Terna Spa на отметке "A+" и Enel SpA на уровне "A" в случае негативного рейтингового действия в отношении Италии.

Fitch также может пересмотреть рейтинги испанской Enagas на уровне "AA-", Endesa на отметке "A" и Red Electrica Corporacion на уровне "A+"--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts