Евро подешевел в понедельник к доллару на внутренних новостях

20.12.2011 13:24
Евро подешевел в понедельник к доллару на внутренних новостях

ЕРЕВАН, 20 декабря. /АРКА/. Курс евро в понедельник снизился по отношению к доллару после заявлений главы ЕЦБ Марио Драги и решения стран еврозоны предоставить МВФ 150 миллиардов евро, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов в понедельник сократился до 1,2997 доллара за евро против 1,3043 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Доллар подорожал к иене до 78,05 иены за доллар против 77,78 иены за доллар в четверг. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос до 80,37 пункта против 80,22 пункта днем ранее.

В понедельник Совет министров финансов еврозоны (Еврогруппа) согласовал предоставление Международному валютному фонду (МВФ) с помощью двусторонних кредитов дополнительных 150 миллиардов евро от стран региона единой европейской валюты. При этом ранее ожидалось, что данная сумма может составить 200 миллиардов евро.

В свою очередь, глава ЕЦБ заявил о неопределенных перспективах европейской экономики и сигнализировал о низкой вероятности увеличения объема покупки гособлигаций стран еврозоны со стороны финрегулятора.

"Нельзя исключить, что ЕЦБ в 2012 году может снизить базовую ставку ниже отметки в 1% в связи с растущим риском резкого спада в экономике региона", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитика DailyFX Дэвид Сонг (David Song).—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts