Fitch понизило рейтинг Unicredit до "А-" с "А", не исключает дальнейшего понижения

21.12.2011 13:37
Fitch понизило рейтинг Unicredit до

ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) одного из крупнейших банков Италии Unicredit S.p.A. до "А-" с "А", говорится в релизе агентства, передает РИА Новости.

Краткосрочный РДЭ понижен до "F2" с "F1", рейтинг устойчивости понижен до "a-" с "a". При этом агентство оставило все рейтинги в списке на пересмотр с возможным понижением.

Рейтинговые действия произведены в связи с действием в отношении суверенного рейтинга Италии.В минувшую пятницу агентство объявило о возможном понижении суверенных рейтингов сразу семи стран - Франции, Бельгии, Испании, Италии, Словении, Кипра и Ирландии. Агентство подтвердило наивысший кредитный рейтинг "AAA" Франции, ухудшив прогноз по нему до "негативного". Рейтинги остальных шести государств были помещены на пересмотр с возможным понижением.

В настоящее время рейтинги Бельгии от Fitch находятся на уровне "АА+/F1+" (при этом краткосрочный рейтинг не попал в список на пересмотр), Испании - "АА-/F1+", Словении - "AA-/F1", Италии - "A+/F1", Ирландии - "BBB+/F2", Кипра - "BBB/F3".
Uniсredit - один из крупнейших банков Италии. Сеть группы состоит из около 9,8 тысячи отделений. В России банк представлен ЗАО "Юникредит банк", который является крупнейшим иностранным банком России.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts