Доллар дешевеет к мировым валютам в ожидании статданных в США

23.12.2011 13:58
Доллар дешевеет к мировым валютам в ожидании статданных в США

ЕРЕВАН, 23 декабря. /АРКА/. Курс доллара в пятницу снижается по отношению к большинству мировых валют в ожидании сильных статданных в США по потребительским расходам и доходам, что вызывает снижение спроса на более надежную американскую валюту, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.12 мск курс доллара по отношению к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США понизился на 0,16% - до 79,78 пункта. Единая европейская валюта подорожала до 1,3086 доллара за евро с 1,3050 доллара днем ранее. К японской валюте доллар подешевел до 78,05 иены за доллар с 78,17 иены в четверг.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в пятницу сообщит данные по расходам и доходам потребителей в стране за ноябрь. Как ожидают аналитики, расходы американцев в отчетном месяце увеличились на 0,3% после роста на 0,1% месяцем ранее, доходы - на 0,4%.

"Я пессимистично настроен по отношению к курсу доллара против других валют, - говорит директор Rochford Capital в Сиднее Томас Аверилл (Thomas Averill). - Мы сможем увидеть оптимизм на рынках в начале января".

Курс евро в пятницу продолжает рост к доллару, начатый накануне, на фоне общего оптимизма на рынках, в результате которого на мировых фондовых биржах отмечается рост индексов.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts