Бюро автостраховщиков Армении опровергает слухи об отмене ОСАГО

27.12.2011 12:46
 Бюро автостраховщиков Армении опровергает слухи об отмене ОСАГО

ЕРЕВАН, 27 декабря. /АРКА/. Союз юридических лиц “Бюро автостраховщиков Армении” опроверг распространяемые слухи о том, что приобретать договора ОСАГО на 2012 год необязательно.

«Бюро автостраховщиков Армении официально опровергает информацию о том, что автовладельцы сами могут решать, приобретать им полисы ОСАГО на 2012 год или нет», - отмечается в пресс-релизе бюро, предоставленном агентству «АРКА».

В сообщении отмечается, что люди, распространяющие ложную информацию, дезинформируют общество, что может создать напряженность и привести к дополнительным проблемам для автовладельцев, не заключивших договор по ОСАГО.

Бюро напоминает, что наличие договора ОСАГО обязательно для всех автомобилей, а за отсутствие полиса ОСАГО установлен штраф: один раз в каждые десять дней - 5 тыс. драмов и максимальная годовая сумма в 50 тыс. драмов вне зависимости от того, используется ли фактически автомобиль или нет. При этом, за вождение автомобиля без договора ОСАГО взимается штраф в размере 50 тыс. драмов, а за установление на машине просроченного купона – 150 тыс. драмов.

Союз юридических лиц “Бюро автостраховщиков Армении” зарегистрирован Центральным банком 28 июня текущего года. 8 страховых компаний Армении являются членами бюро.

В Армении с 1 января вступил в силу закон “Об о бязательном страховании ответственности, следующей из эксплуатации автотранспортных средств”. Целью ОСАГО в Армении является обеспечение выплаты достойной компенсации пострадавшим в результате эксплуатации автотранспортных средств, а также защита интересов пострадавших.

В Армении на сегодняшний день функционирует 8 страховых компаний.

Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляется Центральным банком Армении, в составе которого действует система единого финансового надзора. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts