Доходность по госбондам Италии превышает 7% перед новым размещением

27.12.2011 15:05
Доходность по госбондам Италии превышает 7% перед новым размещением

ЕРЕВАН, 26 декабря. /АРКА/. Доходность по десятилетним гособлигациям Италии на торгах во вторник превышает психологически важную отметку в 7%, поднявшись до 7,1% в ожидании очередного размещения властями страны долговых ценных бумаг, следует из данных бирж.

По состоянию на 14.14 мск доходность по десятилетним бондам Италии выросла на 12 базисных пунктов и составила 7,1%, передает РИА Новости.

В ближайшие несколько дней власти Италии планируют разместить казначейские векселя и гособлигации на сумму до 20 миллиардов евро. В частности, на текущей неделе будут размещены векселя на 9 миллиардов евро со сроками погашения через шесть месяцев, векселя с нулевым купонным доходом на сумму 2,5 миллиарда евро со сроками погашения в 2013 году, а также долговые ценные бумаги со сроками погашения в 2014-2022 годах на 8,5 миллиарда евро.

"Аукционы станут большим событием для рынков", - приводит агентство Bloomberg комментарий стратега ING Алессандро Джиасанти (Alessandro Giansanti).

На прошлой неделе верхняя палата парламента Италии (сенат) приняла предложенные правительством Марио Монти антикризисные меры, направленные на стабилизацию экономической ситуации в стране. Меры включают в себя целый ряд шагов, направленный на достижение Италией сбалансированного бюджета в 2013 году.

ВВП Италии по итогам третьего квартала 2011 года, согласно окончательной оценке, уменьшился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом. В годовом исчислении экономика Италии в июле-сентябре 2011 года выросла на 0,2%.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts