Количество выпущенных Банком Анелик карт за 11 месяцев выросло на четверть

29.12.2011 19:00
Количество выпущенных Банком Анелик карт за  11 месяцев выросло на четверть

ЕРЕВАН, 29 декабря. /АРКА/. Банк Анелик зафиксировал за 11 месяцев 2011 года рост числа выпущенных карт, доведя их до 45 тыс., что на четверть больше показателя января нынешнего года, сообщили агентству «АРКА»  в пресс-службе банка.

При этом общая сумма карточных операций увеличилась более чем на 35%.

«Банк Анелик, в соответствии со своей стратегией, придает важность не только количественному росту карт, но и увеличению числа реальных пользователей», - отметил начальник управления операций по пластиковым картам Банка Анелик Давид Ананян.

Он добавил, что банк внимательно следит за последними новостями в сфере карточной безопасности и предлагает своим клиентам более защищенные карты, ярким примером которых являются карты Mastercard с чиповой технологией DDA, предоставляемые банком уже более двух лет.

По словам Ананяна, Банк Анелик представляет также своим клиентам те простейшие правила пользования картами, которые максимально повысят безопасность.

«До конца 2013 года технология DDA будет внедрена также в картах VISA, выпускаемых Банком Анелик», - добавил он.

ЗАО  «Банк Анелик» создан в 1990 году. Он является единственным банком в Армении, который имеет в РФ дочерний банк ООО «Анелик Ру».

Банк еще в 1997 году создал собственную платежно-расчетную систему «Анелик», которая на сегодня  действует в 63 тыс. пунктах обслуживания в 90 странах мира.

По состоянию на  30 сентября общий капитал Банка Анелик составил 15,8 млрд. драмов, активы -67,8 млрд. драмов, обязательства – более 52 млрд. драмов. ($1-385,51 драма).–0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts