Объем инвестиций ЕБРР в Армении в 2012 году может составить около 80 млн. евро

09.01.2012 11:50
Объем инвестиций ЕБРР в Армении в 2012 году может составить около 80 млн. евро

ЕРЕВАН,  9 января. /АРКА/. Объем инвестиций Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Армении в 2012 году может достичь приблизительно 80 млн. евро, сказал глава ереванского офиса ЕБРР Валериу Разлог в интервью агентству “АРКА”.

“Это очень приблизительно. Мы не фиксируем объем наших инвестиций, все зависит от желания клиентов в привлечении ресурсов от ЕБРР. Надеюсь, что мы обеспечим результаты, схожие с показателями 2011 года”, - сказал он.

По итогам прошлого года ЕБРР инвестировал в экономику Армении около 80 млн. евро.

Говоря о направлениях деятельности, Разлог отметил, что в числе приоритетов ЕБРР вновь будет фигурировать банковская сфера.

“Мы будем также предоставлять финансирование частным компаниям напрямую, будем рассматривать проекты в том числе и в муниципальном секторе”, - пояснил он.

При этом глава ереванского офиса не исключил возможности финансирования также и других секторов экономики по мере поступления заявок.

Разлог подчеркнул также, что ЕБРР удовлетворен эффективностью использования предоставляемых средств.

“Мы очень довольны результатами по Армении. Наши проекты созвучны тем результатам, которые мы прописывали в своих документах”, - сказал он.

В этой связи Разлог добавил, что благодаря этому банк готов не только поддерживать, но и наращивать высокий уровень своего участия в финансировании экономики Армении.

ЕБРР, действующий в Армении с 1992 года, является одним из крупных инвесторов в Армении. Общий объем инвестиций ЕБРР с начала деятельности в Армении по сегодняшний день превышает 470 млн. евро, причем около 92% инвестиций направлено на развитие частного сектора. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts