Goldman Sachs пессимистично настроен насчет роста в США и еврозоне

09.01.2012 14:34
Goldman Sachs пессимистично настроен насчет роста в США и еврозоне

ЕРЕВАН, 9 января. /АРКА/. Международный инвестиционный банк Goldman Sachs обнародовал свой прогноз роста мировой экономики на 2012 год, который оптимистичнее других настроен в части стран БРИК, и пессимистичнее других оценивает перспективы роста экономики США и еврозоны, передает корреспондент РИА Новости.

Прогноз был обнародован в ходе проходящей в понедельник в Лондоне конференции банка "Глобальный экономический обзор" (Goldman Sachs Global Economic Outlook).

"Импульс глобального роста замедлился, что и привело к понижению наших глобальных прогнозов", - говорится в документах банка.

По сравнению с консенсусным прогнозом (сводным данным других прогнозов) Goldman Sachs предсказывает рост ВВП в четырех странах БРИК в 2012 году на уровне в 7,1% (консенсус - 7,0%), в том числе в России - на уровне в 3,9% (консенсус - 3,5%).

При этом, по расчетам банка, рост ВВП США в 2012 году составит 1,7% (консенсус - 2,1%), а ВВП еврозоны сократится на 0,8% (консенсус - сокращение на 0,1%). Прогнозы Goldman Sachs по Японии и Великобритании совпадают с консенсусными оценками и составляют соответственно 2,0% и 0,7% роста в текущем году.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts