HSBC Банк Армения оценивает прошедший год как удачный

09.01.2012 19:17
HSBC Банк Армения оценивает прошедший год как удачный

ЕРЕВАН, 9 января. /АРКА/. ЗАО «HSBC Банк Армения» свой 15-ый юбилейный год деятельности в Армении оценивает как крайне удачный, учитывая внедренные в течение года программ и инициатив, улучшающих уровень предоставляемых услуг, а также оценку работы банка со стороны армянских и международных организаций, говорится в сообщении пресс- службы банка.

Согласно сообщению, HSBC Банк Армения в результате серьезных инвестиций внедрил в Армении первый Drive Through банкомат, возобновил посредством банкоматов обслуживание карт VISA и MasterCard, а также начал обслуживание карт ArCa.

«Банк выпустил чиповые карты, которые по сравнению с картами с магнитными лентами  обеспечивают большие гарантии безопасности. В конце года возобновил работу филиал “Комитас 1”, где клиентам предлагаются автокредиты по льготным ставкам»,- отмечается в сообщении.

HSBC Банк Армения признан лучшим армянским банком 2011 года по версии авторитетного английского журнала The Banker, а также лучшим банком в Армении по версии Global Finance. В то же время государственные структуры Армении и частные предприятия признали HSBC Банк Армения самым привлекательным частным работодателем, который также удостоился специального сертификата за создание благоприятных условий труда для инвалидов и за обеспечение их работой.

В соответствии со стратегией HSBC (стать лучшим мировым банком в Армении для международного бизнеса) в этом году, благодаря присутствию банка в Армении, более чем 40 клиентам HSBC Банк Армения была предоставлена возможность участвовать на общеевропейских конференциях - «Обмен торговлей» в Шанхае в июне, «Саммит торговли» в Гамбурге в октябре, а также на награждении Европейской бизнес-премии (European Business Awards).

При этом армянская компания «Бюракн» стала победителем в номинации «Выбор президента» European Business Awards,  спонсором которой второй год подряд является группа HSBC.

«Мы уверены, что HSBC Банк Армения завершит этот юбилейный год хорошими финансовыми результатами и сохранит свои лидирующие позиции в банковской системе Армении»,- отметила заместитель исполнительного директора HSBC Банк Армения Ирина Сейланян.

При этом она выразила  надежду, что следующий год будет не менее благополучным, поскольку банк планирует расширить филиальную сеть и сеть предоставляемых услуг.

«Мы продолжим осуществлять инвестиции в новые технологии»,- сказала Сейланян.

ЗАО «HSBC Банк Армения»  – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. 0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts