Отсутствие сделок на NASDAQ OMX Армения 18 января обусловлено высоким уровнем предложения доллара США

18.01.2012 17:58
Отсутствие сделок на NASDAQ OMX Армения 18 января обусловлено высоким уровнем предложения доллара США

ЕРЕВАН, 18 января./АРКА/. Отсутствие сделок по купле-продаже инвалюты на NASDAQ OMX Армения 18 января обусловлено высоким уровнем предложения доллара, сформировавшимся на этой неделе на армянской бирже, сообщил агентству «АРКА» аналитик ГК FOREX CLUB Микаел Вердян.

«Высокое предложение доллара способствовало вмешательству Центрального банка Армении на валютный рынок, по результатам которого сегодня участники биржи воздержались от осуществления сделок по купле-продаже инвалюты»,- добавил он.

В то же время, по словам аналитика, вторым, не менее важным фактором, способствовавшим отсутствию сделок на бирже, является широкий диапазон между спросом и предложением. На сегодняшний день спрос на доллар на бирже составил 386,51 драма, а предложение – 387,75 драма.

«Сегодня на бирже продавцы не согласились продавать доллары по низкой цене, поскольку есть опасения, что доллар сохранит тенденцию к постепенному укреплению, и участники торгов не смогли договориться», – сказал Вердян.
По его прогнозам, на этой неделе средневзвешенный курс доллара США будет колебаться в диапазоне 386-387 драмов за $1, а уже в последующие 2-3 недели драм ослабнет и достигнет отметки в 395 драмов за 1$.

Последняя сделка по инвалюте на бирже была зафиксирована 17 января, когда средневзвешенный курс доллара США составил 388,3 драма за $1.

В то же время Центральный Банк Армении по итогам 18 января понизил курс доллара США к армянскому драму на 0,57 пункта по сравнению с показателем 17 января и установил на отметке в 388,25 драма за $1. —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts