АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК прогнозирует рост объемов сельхозкредитования в 2012 году

20.01.2012 17:40
АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК прогнозирует рост объемов сельхозкредитования в 2012 году

 ЕРЕВАН, 20 января. /АРКА/. Генеральный исполнительный директор АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА Степан Гишян прогнозирует рост объемов сельхозкредитования в наступившем году.

«Если посмотреть на тенденцию последних 15 лет, то станет ясно, что каждый год число сельхозкредитов увеличивалось. Объемы сельхозкредитования будут расти и в этом году», - сказал он в пятницу в Международном пресс-центре «Новости».

Гишян сообщил, что на сегодняшний день в структуре кредитного портфеля банка на долю
сельхозкредитования приходится 30-35%.

Он отметил, что риски в сельхозкредитовании присутствуют всегда, в частности, в связи с природно-климатическими условиями, и по этой причине другие банки не проявляют особого интереса к  этой сфере.

«По крайней мере, нам удается организовывать работы таким образом, чтобы минимизировать эти риски», - отметил Гишян. В этой связи он сказал, что количество просроченных кредитов банка в сфере сельского хозяйства составляет менее 1%, при условии, что на его долю приходится примерно 60% рынка сельхозкредитования.

Гишян подчеркнул, что фермеры – самая добросовестная часть общества, которая вовремя выплачивает кредиты.
ЗАО «АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основан в 1996 году в рамках программы Евросоюза TACIS.

В числе основных акционеров – французский Credit Agricole S.A с долей 15,56%, акционерное общество “SACAM International” c долей 12.44%, а также Союзы крестьянской взаимопомощи 10 областей Армении, в том числе Армавирская область – 14,08% и Араратская область – 12,28%.  

На сегодня у банка действует 42 филиала, из которых 6 – в Ереване. ($1 – 387,59 драма).—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts