Агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги армянского АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА

26.01.2012 16:30
Агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги армянского АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА

ЕРЕВАН, 26 января. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги ЗАО «АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» в Армении, в том числе долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») банка «BB-» со «Стабильным» прогнозом, отмечается в предоставленном в четверг агентству «АРКА» сообщении Fitch Ratings.

«Fitch отозвало рейтинги АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, поскольку банк принял решение прекратить участие в рейтинговом процессе. Таким образом, Fitch больше не будет иметь достаточной информации для поддержания рейтингов. Соответственно, агентство больше не рейтингует данный банк и не проводит по нему анализ», - отмечается в пресс-релизе.

Долгосрочный РДЭ был подтвержден на уровне «BB-», прогноз «Стабильный», и отозван, краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне «B» и также отозван. Были отозваны также рейтинг устойчивости, который был подтвержден на уровне «b+» , и рейтинг поддержки, подтвержденный на уровне «3».

Агентство «АРКА» обратилось в АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК за комментариями по данному вопросу.

ЗАО «АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основан в 1996 году в рамках программы Евросоюза TACIS.

В числе основных акционеров – французский Credit Agricole S.A с долей 15,56%, акционерное общество “SACAM International” c долей 12.44%, а также Союзы крестьянской взаимопомощи 10 областей Армении, в том числе Армавирская область – 14,08% и Араратская область – 12,28%. 

На сегодня у банка действует 42 филиала, из которых 6 – в Ереване.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts