Росгосстрах Армения второй год подряд признан лучшей сотрудничающей с Финомбудсменом компанией

26.01.2012 17:04
Росгосстрах Армения второй год подряд признан лучшей сотрудничающей с Финомбудсменом компанией

ЕРЕВАН, 26 января. /АРКА/. Страховое ЗАО «Росгосстрах Армения» второй раз подряд стала лучшей сотрудничающей с Финансовым омбудсменом компанией, сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе СЗАО.

Согласно сообщению, компания является единственной на армянском страховом рынке, которая удостаивается этого титула уже второй год подряд.

В течение трех лет деятельности Финансового омбудсмена на компанию «Росгосстрах Армения» было подано 66 жалоб, причем среди 53 жалоб, поданных в 2011 году, лишь 11 приняты Офисом омбудсмена на рассмотрение.

В этой связи Финансовый омбудсмен Пируз Саргсян отметила, что клиенты не всегда оказываются правы.

«К сожалению, это обусловлено тем, что уровень финансовой грамотности населения пока низок. Люди не читают договоры, не выполняют свои обязанности, в результате сталкиваются с проблемами. Но даже когда клиенты не правы, при посредничестве омбудсмена финансовые организации идут на уступки и стараются сделать так, чтобы они не остались недовольными», - сказала она.

По словам исполнительного директора Росгосстрах Армения Гагика Григоряна, 11 жалоб – это очень неплохой показатель для компании, которая только по ОСАГО обслужила более 200 тысяч договоров, особенно с учетом того, что семь жалоб решены  в пользу клиентов путем примирения.

«Мы будем постоянно развиваться, улучшать сервис и качество предоставляемых продуктов», - сказал он.
Отметив, что только при условии постоянного развития возможно достичь запланированных высот, Григорян пояснил, что компания ставит перед собой амбициозные цели и шаг за шагом приближается к ним.

Сертификат лучшей финансовой организации, сотрудничающей с Финансовым Омбудсменом, получили также: АКБА- КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК,  HSBC Банк Армения и страховая компания «Каскад Иншуранс».

Страховое ЗАО «Росгосстрах Армения» учреждено в мае 2008 г. и действует на основании лицензии АПО № 0009  на осуществление «страхования не-жизни», выданной Центральным Банком Республики Армения 20 мая 2008 года. Компания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия).

Уставный капитал компании составляет 2,13 млрд. драмов (6 млн. долларов США). В Совет компании входят ведущие специалисты и высшее руководство ГК РОСГОССТРАХ.

Компания «Росгосстрах Армения» представлена во всех городах страны, имеет 15 офисов обслуживания клиентов в Ереване и 33 - в регионах Армении. В декабре 2011 года компания получила сертификат соответствия требованиям ISO 9001:2008 от Moody International.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts