Ситуация с торговым центром «Айастан» не является проблематичной или тупиковой – Америабанк

30.01.2012 13:19
Ситуация с торговым центром «Айастан» не является проблематичной или тупиковой – Америабанк

ЕРЕВАН, 30 января. /АРКА/. Ситуация с зданием, в котором расположен ереванский торговый центр «Айастан», не является проблематичной или тупиковой, сказал директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян.

Здание, в котором расположен ереванский торговый центр “Айастан”, перешло в собственность Америабанка в связи с невыполнением обязательств заемщика по кредиту. Согласно представленной банком копии сертификата права на собственность, сооружение перешло в собственность банк с 16 декабря 2011 года.

«Могу сказать, что идет нормальный кредитный процесс. Был выделен кредит, который своевременно не был обслужен. Банк действует в рамках закона, и я считаю, что задача решаемая», - сказал Джрбашян на пресс-конференции в понедельник, не озвучивая суммы кредита.

«Будучи членом директората, могу сказать, что все происходило в рамках закона. Мы на сегодняшний день не видим в этом вопросе серьезной проблемы. Ситуация решаемая и не тупиковая», - добавил Джрбашян.

В распространенном ранее сообщении банка отмечалось также, что Америабанк выслал уведомление арендатору торгового центра “Айастан” – ЗАО “Братья Айрапетяны”, с предписанием освободить территорию в течение месяца, что не было выполнено.

ЗАО “Америабанк” является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.

ЗАО «Америабанк» (ранее «Армимпэксбанк», переименован в мае 2008 года) был учрежден в июле 1992 года на базе армянского филиала Внешэкономбанка СССР, 8 сентября 1992 года получил лицензию ЦБ РА на банковскую деятельность. В августе 2007 года 99,99% акций банка были приобретены обществом «Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед».--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts