Америабанк сообщит о сделках по слиянию или покупке новых банков не раньше весны – Джрбашян

30.01.2012 13:34
Америабанк сообщит о сделках по слиянию или покупке новых банков не раньше весны – Джрбашян

ЕРЕВАН, 30 января. /АРКА/. Информация о сделках Америабанка по слиянию или покупке новых банков на армянском и грузинском рынках появится не раньше весны, сказал директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян.

Америабанк заявлял ранее о возможной сделке по слиянию с одним из отечественных банков в первой половине 2012 года. Кроме того, Америабанк рассматривает возможность объединения или покупки одного из грузинских банков.

«Процесс идет довольно активно, однако на сегодняшний день нет новостей, о которых можно было бы информировать общественность», - сказал Джрбашян на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

При этом директор по развитию отметил, что в контексте сделки на армянском банковском поле доступная общественности информация появится весной, а по сделки в Грузии – чуть позднее.

Ранее Джрбашян заявлял, что Америабанк как любая выходящая на новый рынок финансово-кредитная структура видит себя на рынке Грузии в качестве корпоративного банка.

В 2010 году Америабанк осуществил сделку по слиянию с Каскад Банком. Основным мотивом объединения акционеры двух банков – компании “Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед” и “Каскад Капитал Холдингс”, назвали поддержку финансового сектора Армении, а также создание устойчивой финансовой платформы для посткризисного экономического развития страны.

ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.

Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  – группа “Тройка Диалог”.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts