Доллар подорожал к мировым валютам во вторник на фоне роста спроса на надежные актив

01.02.2012 10:01
Доллар подорожал к мировым валютам во вторник на фоне роста спроса на надежные актив

ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/.  Курс доллара во вторник вырос к большинству мировых валют на фоне обеспокоенности за экономику США, обострившуюся после публикации слабых статданных, которые увеличили спрос на более надежные активы, в том числе на гособлигации и американскую валюту, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США по итогам торгов во вторник вырос до 79,28 пункта против 79,22 пункта днем ранее. Курс евро сократился до 1,3083 доллара за евро против 1,3143 доллара за евро днем ранее. Доллар подешевел к иене до 76,27 иены за доллар против 76,34 иены за доллар в понедельник.

Во вторник в США были обнародованы данные по индексу доверия потребителей к экономике аналитической компании Conference Board, индексу цен на жилье S&P/Case-Shiller и индексу деловой активности в Чикаго. Все три показателя оказались хуже прогнозов аналитиков.

Кроме того, комитет по бюджету Конгресса США опубликовал прогноз, согласно которому экономика страны вырастет в текущем году на 2%, в то время как в 2013 году рост ВВП замедлится до 1,1%; при этом безработица будет находиться на уровне 8,9% в 2012 году и увеличится до 9,2% в следующем году.

"Для роста курса единой европейской валюты нужен ряд позитивных факторов, иначе он может быстро откатиться до отметки в 1,2 доллара", - говорит директор по исследованиям GFT Forex в Нью-Йорке Борис Шлоссберг (Boris Schlossberg), слова которого приводит агентство MarketWatch.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts