Компания «Росгосстрах Армения» лидирует на рынке страхования с долей в 24-27%

01.02.2012 13:11
 Компания «Росгосстрах Армения» лидирует на рынке страхования с долей в 24-27%

ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. Компании «Росгосстрах Армения» принадлежит около 24-27% страхового рынка в стране, сказал исполнительный директор компании «Росгосстрах Армения» Гагик Григорян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

«Доля компании» по ОСАГО за девять месяцев 2011 года составляет 33-35%», - сказал он в среду в Международном пресс-центре «Новости».

При этом Григорян пояснил, что приведенные им данные пока являются  предварительными, поскольку окончательные итоги года еще не подведены.

В свою очередь, вице-президент ГК РОСГОССТРАХ по стратегическому развитию бизнеса, член акционерного совета, куратор вопросов Армении Рафаел Минасбекян отметил, взятые год назад обязательства по обеспечению позиции лидера на армянском рынке выполнены.

«Сегодня «Росгосстрах Армения» является лидером страхования в Армении. Это очень хороший результат. Для нас это стратегическая цель», - подчеркнул он, добавив, что компания Росгосстрах Армения выполнила эту задачу в достаточно сжатые сроки.

Минасбекян отметил, что секрет лидерства во многом зависит от  команды сотрудников.

«Технологии, инвестиции, сеть, реклама, маркетинг – это все архиважно, но ничего нельзя сделать, если нет команды. Команда «Росгосстрах Армения – это команда, собранная для победы, и она уже становится командой победителей», - сказал он.

По его словам, совокупные сборы в Армении составляют 6,54 млрд. драмов, и отрыв от второго места на рынке предварительно превышает 25%.

При этом вице-президент подчеркнул, что для компании не менее важно занять позицию лидера не только по сборам, но и по уровню сервиса.

Страховое ЗАО «Росгосстрах Армения» учреждено в мае 2008 г. и действует на основании лицензии ЛПО № 0009 на осуществление "страхования не-жизни», выданной Центральным Банком Республики Армения 20 мая 2008 года. Кампания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts