Страхование жизни постепенно будет внедряться в Армении – Росгосстрах

01.02.2012 15:27
Страхование жизни постепенно будет внедряться в Армении – Росгосстрах

ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. Страхование жизни будет внедряться в Армении, однако быстро этого не произойдет, сказал вице-президент ГК РОСГОССТРАХ по стратегическому развитию бизнеса, член акционерного совета, куратор вопросов Армении Рафаел Минасбекян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

«Мы готовы – у нас есть опыт, мы хоть завтра можем привнести сюда свою модель страхования жизни, и начать работать», - сказал он в среду в Международном пресс-центре «Новости».

По словам Минасбекяна, страхование жизни – «это лучшее, что может произойти со страхованием», однако этот вид страхования должно продвигать государство.

«Во всем мире страхование жизни – это льготное налогообложение, преференции по накопительным продуктам», - пояснил он.
Вице-президент сказал также, что форсировать события и ускорять процесс внедрения страхования жизни не следует.
«Мы никуда не спешим. Главное, чтобы все было нормально, цивилизованно и спокойно», - подчеркнул он.

В соответствии с действующим в Армении законом «О страховании», одна и та же компания не имеет право одновременно предоставлять услуги по страхованию жизни и не жизни. Для того, чтобы заниматься страхованием жизни, необходимо создать новую страховую компанию с новым уставным капиталом.

Сегодня на страховом рынке Армении действует восемь компаний. Общие активы армянских страхвщиков на 30 сентября 2011 года составили 28,8 млрд. драмов, совокупные обязательства - 14,1 млрд. драмов, а общий капитал - 14,7 млрд. драмов. При этом чистая прибыль страховых компаний за девять месяцев 2011 года составила порядка 2,3 млрд. драмов против чистых убытков в размере 291,3 млн. драмов за январь-сентябрь 2010 года.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts