Основной темой экономического форума «Мост-2012» станет стимулирование экспорта в Армении - министр

04.02.2012 12:19
Основной темой экономического форума «Мост-2012» станет стимулирование экспорта в Армении - министр

ЦАХКАДЗОР, 4 февраля. /АРКА/. Основной темой форума «Мост-2012» станет стимулирование экспорта в Армении, заявил министр экономики Армении Тигран Давтян в субботу журналистам в Цахкадзоре.

«Особенность форума в этом году состоит в том, что он проходит в тот период, когда правительство избрало стимулирование экспорта в качестве основного приоритета экономической политики», – сказал он.

По словам министра, обсуждения на форуме будут, в основном, посвящены выявлению экспортного потенциала страны, в частности, в реальном секторе экономики.

Он также отметил, что проведение подобных форумов во всем мире говорит о том, что данный формат себя оправдывает.

«Это площадка, на которой люди, вовлеченные в обсуждение и решение экономических проблем, могут обменяться мнениями и информацией, а также достичь определенных договоренностей. Здесь представлены разнообразные звенья, начиная от представителей госсистемы управления, заканчивая частным сектором и международными организациями», - добавил он.

Давтян также развеял сомнения журналистов по поводу того, что в этом году «Армянский Давос» проводится в последний раз.

«Это - не последний форум. Напротив, внимание и заинтересованность к форуму возрастают из года в год, особенно, среди компаний с иностранным капиталом, так как эти встречи доказывают свою эффективность», – подчеркнул он.

Девятый международный экономический форум «Мост» стартовал в субботу в армянском курортном городе Цахкадзор. В ходе форума также было запланировано выступление премьер-министра Тиграна Саркисяна, который, однако, как сообщил глава Союза промышленников и предпринимателей Арсен Казарян, не смог принять участие в мероприятии из-за проблем со здоровьем.

Главной темой ставшего традиционным форума, который носит неофициальное название «Армянский Давос», стал тезис «Новое мышление новой реальности». –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts