Доллар подешевел к мировым валютам в пятницу на внутренних статданных

06.02.2012 10:32
Доллар подешевел к мировым валютам в пятницу на внутренних статданных

ЕРЕВАН, 6 фев - Новости-Армения. Курс доллара в пятницу снизился по отношению к большинству мировых валют на фоне сильных статданных с рынка труда США, которые увеличили привлекательность более рискованных видов активов, сократив спрос на надежную американскую валюту, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США по итогам торгов в пятницу сократился до 78,97 пункта против 79,01 пункта ранее. Курс евро поднялся до 1,3159 доллара за евро против 1,3144 доллара за евро днем ранее. Доллар подорожал к иене до 76,6 иены за доллар против 76,22 иены за доллар в четверг, передает РИА Новости.

В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в январе сократился на 0,2 процентного пункта - до 8,3%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 243 тысячи. Опубликованные данные оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, полагавших, что американские компании несельскохозяйственного сектора в январе нарастили число рабочих мест на 150 тысяч, а уровень безработицы остался на уровне 8,5%.

Поддержку курсу евро, в свою очередь, оказали появившиеся сообщения о том, что Греция рассчитывает договориться о реструктуризации долга, находящегося на руках инвесторов, до вечера воскресенья, однако пока этого не произошло.

Как ожидают аналитики, греческие проблемы будут оставаться основной темой для финансовых рынков и в начале текущей недели - инвесторы пока не теряют надежды, что договоренность Греции с кредиторами будет достигнута и страна избежит дефолта-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts