Биржи АТР изменяются разнонаправленно на сообщениях из Греции и внутренних новостях

07.02.2012 09:36
Биржи АТР изменяются разнонаправленно на сообщениях из Греции и внутренних новостях

ЕРЕВАН, 7 февраля. /АРКА/. Ключевые биржевые индексы фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправленно во вторник на фоне неопределенности в Греции, а также внутренних новостей региона, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.29 мск японский Nikkei Stock Average 225 потерял 0,43% и составил 8890,59 пункта, Topix прибавил 0,6%, до 770,31 пунктов. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,05% и составил 1974,19 пункта. Сингапурский Straits Times Index вырос на 0,2% и достиг 2946,04 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite сократился на 1,93% и составил 2286,17 пункта. Гонконгский Hang Seng снизился на 0,16%, составив 20677,11 пункта. Австралийский S&P/ASX200 опустился на 0,47% - до 4276,1 пункта, передает РИА Новости.

Переговоры Греции с кредиторами, которые должны были завершиться в воскресенье, затянулись на неопределенный срок, в то время как официальные лица ЕС грозят Греции дефолтом, если она не согласится на представленные требования проведения агрессивной бюджетной стратегии, снижения зарплат и пенсий и либерализации трудового законодательства.

Участники торгов также обратили внимание на сообщения о том, что центробанк Австралии принял решение оставить ключевую процентную ставку на уровне 4,25%. При этом решение не совпало с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали ее снижение до 4,00%.

Инвесторы также не оставили без внимания корпоративные новости региона. Так, накануне стало известно, что чистая прибыль третьей в мире табачной компании Japan Tobacco Inc. (JTI) за девять месяцев 2011-2012 финансового года, завершившихся 31 декабря 2011 года, увеличилась на 33,7% - до 160,4 миллиарда иен (около 2,1 миллиарда долларов).

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

Topix – один из ключевых японских фондовых индексов, рассчитываемый как среднее арифметическое взвешенное по рыночной капитализации цен акций компаний, принадлежащих к первому сегменту Токийской фондовой биржи (компании с большой капитализацией).

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Straits Times Index - главный индикатор фондовой биржи Сингапура, который базируется на курсах акций 30 промышленных компаний.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts