Фондовые рынки США закрылись спадом на коррекции и новостях из Европы

07.02.2012 09:37
Фондовые рынки США закрылись спадом на коррекции и новостях из Европы

ЕРЕВАН, 7 февраля. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 6 февраля, продемонстрировали незначительный спад в пределах 0,05-0,14% на фоне желания трейдеров зафиксировать прибыль после нескольких дней роста котировок, свидетельствуют данные бирж.

По мнению аналитиков, на ходе торгов также сказались новости из Греции, политические лидеры которой все еще не подписали в воскресенье требования кредиторов о снижении расходов в обмен на новый 130-миллиардный кредитный пакет. Также греческие политики не достигли договоренностей с частными кредиторами о списании госдолга страны. Греции необходимы обе сделки, чтобы избежать дефолта в следующие несколько недель. К закрытию торгов индекс Dow Jones понизился на 0,14%, достигнув 12843,61 пункта.

S&P’s 500 в понедельник понизился на 0,05%, достигнув 1344,18 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов упал на 0,13% - до 2901,99 пункта.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P’s 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.
NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации, передает РИА Новости.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts