Евро подешевел к доллару на фоне отсутствия договоренностей по Греции

07.02.2012 09:44
Евро подешевел к доллару на фоне отсутствия договоренностей по Греции

ЕРЕВАН, 7 февраля. /АРКА/. Курс доллара в понедельник повысился по отношению к большинству мировых валют, в том числе, к евро, на фоне неопределенности в вопросе реструктуризации греческого долга, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США по итогам торгов в пятницу сократился до 79,06 пункта против 78,97 пункта ранее. Курс евро опустился до 1,3131 доллара за евро против 1,3159 доллара за евро днем ранее. Доллар подешевел к иене до 76,55 иены за доллар против 76,6 иены за доллар в пятницу, передает РИА Новости.

Переговоры Греции с кредиторами, которые должны были завершиться в воскресенье, затянулись на неопределенный срок, в то время как официальные лица ЕС грозят Греции дефолтом, если она не согласится на представленные требования проведения агрессивной бюджетной стратегии, снижения зарплат и пенсий и либерализации трудового законодательства.

В то же время участники торгов настроены скептически в вопросе возможной договоренности Греции с кредиторами. "Рынки могут предположить, что даже с договоренностью уровень греческого госдолга будет оставаться неустойчивым", - сказал главный валютный аналитик Forex.com. Брайан Долан (Brian Dolan), слова которого приводит агентство MarketWatch.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts