Доллар подорожал к мировым валютам в среду на неопределенности вокруг Греции

09.02.2012 09:32
Доллар подорожал к мировым валютам в среду на неопределенности вокруг Греции

ЕРЕВАН, 9 февраля. /АРКА/. Курс доллара в среду подорожал к большинству мировых валют и не изменился к евро на фоне отсутствия определенности в вопросе реструктуризации греческого долга, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США по итогам торгов в среду снизился до 78,59 пункта против 78,55 пункта ранее. Курс евро вырос остался на отметке вторника - 1,3261 доллара за евро. Доллар подорожал к иене до 77,04 иены за доллар против 76,77 иены за доллар во вторник, передает РИА Новости.

Лидеры ведущих политических сил Греции минувшей ночью договорились по всем пунктам соглашения с "тройкой" международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) кроме вопроса о снижении пенсий, переговоры продолжатся в четверг.

В течение торговой сессии курс евро колебался к доллару - его временное повышение было вызвано, в том числе, слухами о том, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) согласился обменять приобретенные в прошлом году на вторичном рынке долговые ценные бумаги Греции на облигации Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС).

Участники торгов также обратили внимание на внутренние статданные. Так, до открытия бирж стало известно, что профицит внешнеторгового баланса Германии в декабре 2011 года составил 12,9 миллиарда евро против 15,9 миллиарда евро в ноябре. Показатель профицита торгового баланса Германии за 2011 год составил 158,1 миллиарда евро против профицита в 154,9 миллиарда евро годом ранее.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts