Отсутствие биржевых сделок в Армении обусловлено высоким уровнем спроса на доллар США

10.02.2012 17:26
Отсутствие биржевых сделок в Армении обусловлено высоким уровнем спроса на доллар США

ЕРЕВАН, 10 февраля./АРКА/. Отсутствие сделок по купле-продаже инвалюты на NASDAQ OMX Армения 10 февраля обусловлено высоким уровнем спроса на доллар, сформировавшимся на этой неделе на армянском рынке, сообщил агентству «АРКА» аналитик ГК FOREX CLUB Микаэл Вердян.

«За последнее время на рынке наблюдается тенденция укрепления доллара США к армянскому драму, что обусловлено увеличением спроса на американский доллар»,- добавил он.

В то же время, по словам аналитика, вторым, не менее важным фактором, способствовавшим отсутствию сделок на бирже, является большой диапазон между спросом и предложением. На сегодняшний день спрос на доллар на бирже составил 388,05 драма, а предложение – 389 драмов.

«Сегодня на бирже продавцы не согласились продавать доллары по низкой цене, поскольку есть опасения, что доллар сохранит тенденцию к постепенному укреплению, и участники торгов не смогли договориться», – сказал Вердян.

По его прогнозам, в ближайшее время сохранится тенденция укрепления доллара к армянскому драму и к концу февраля драм ослабнет, достигнув отметки в 395 драмов за 1$, а на рынке наличности цена продажи доллара будет находиться в пределах 389-393 драмов за $1.

Последняя сделка по инвалюте на бирже была зафиксирована 9 февраля, когда средневзвешенный курс доллара США составил 388,71 драма за $1.

В то же время Центральный банк Армении по итогам 10 февраля понизил курс доллара США к армянскому драму на 0,02 пункта по сравнению с показателем 9 февраля и установил на отметке в 388,69 драма за $1.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts