Компания РЕСО заключила первые договора по медстрахованию в рамках нового социального пакета в Армении

14.02.2012 14:12
Компания РЕСО заключила первые договора по медстрахованию в рамках нового социального пакета в Армении

ЕРЕВАН, 14 февраля /АРКА/. Страховая компания РЕСО заключила первые несколько десятков договоров по медицинскому страхованию в рамках нового социального пакета в Армении, сообщили во вторник агентству «АРКА» в пресс-службе компании.

Как отмечается в пресс-релизе, первым застрахованным лицом по данному соцпакету является сотрудник Государственного комитета водного хозяйства при Министерстве территориального управления Армения. При этом договора были заключены как в Ереване, так и в районах Армении.

Согласно сообщению, страховыми услугами, предусмотренными данным социальным пакетом, могут воспользоваться сотрудники государственных органов и предприятий, а также сфер образования, культуры и социального обеспечения. В рамках соцпрограммы предлагается базовый пакет медицинского страхования, который приобретается по чекам стоимостью в 52 тыс. драмов, предоставляемым правительством Армении. 

В то же время, как отмечает пресс-служба, покупая  базовый пакет страховой компании РЕСО, бюджетный работник в качестве подарка получает также покрытие “Мой медицинский центр”, которое помимо основных возможностей пакета, предоставляет страхователю также и дополнительные  услуги.

В частности,  выбрать свой медицинский центр в Ереване и среди ведущих медицинских учреждений в районах Армении, проходить годовой медосмотр, получать амбулаторное медицинское обслуживание в течение целого года в любое время.

Также пакет позволяет страхователю проходить медицинский осмотр по направлению своего медицинского центра.

ЗАО «Ресо» было зарегистрировано 10 ноября 2008 года как ЗАО «Юниресо». Компания была переименована в ЗАО «Ресо» 10 октября 2009 года. Акционерами компании является ЗАО “Полиграфия” (50%) и “СИ АЙ ЭС Эквити Партнерс Лимитит” (50%). РЕСО является “дочкой” страховой компании России ОСАО “РЕСО-Гарантия”.

Уставной капитал компании составляет 1870 млн. драмов. По данным на 30 декабря 2011 года активы ЗАО «Ресо» составили более 2,8 млрд. драмов, совокупные обязательства – порядка1,2 млрд. драмов, а общий капитал – около1,7 млрд. драмов. Чистая прибыль компании за 2011 год  составила более 245,3 млн. драмов. ($1 – 388,34 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts