Сотрудники Америабанка показали 100% результат по он-лайн семинару ЕБРР

15.02.2012 17:14
Сотрудники Америабанка показали 100% результат по он-лайн семинару ЕБРР

ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. Сотрудники управления финансирования торговли Америабанка показали лучший результат во время он-лайн семинара, организованного Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), сообщили в среду агентству “АРКА” в пресс-службе Америабанка.

«Обеспечив два стопроцентных результата, сотрудники Америабанка удостоились двух больших премий из четырех утвержденных, получив право на двухнедельную бесплатную переподготовку в Commerzbank и возможность пользования программой DC-PRO (программа, применяемая в сфере финансирования торговли) стоимостью в 2,5 тыс. евро.

На организованных в 2011 году он-лайн занятиях принимали участие 360 сотрудников 83 банков из 17 стран.

Уже второй год, как ЕБРР в рамках программы содействия развитию финансирования торговли (TFP Programme) организовывает для сотрудников банков-партнеров он-лайн обучение. Семинар направлен на развитие финансирования торговли от Центральной Европы до Центральной Азии, а также на содействие внедрению международных стандартов в этой сфере.

«Заочное обучение позволило вспомнить все порядки, используемые в сфере финансирования торговли, ознакомиться с новшествами, применяемыми в международной практике, в частности, с использованием принятых сегодня в мировой практике систем управления экологическими и социальными рисками в области финансирования торговли», - сказал начальник управления финансирования торговли Америабанка Сурен Кочарян.

График занятий во время on-line семинаров достаточно гибкий. В течение года сотрудники проходят 7 модульных программ и сдают экзамены в он-лайн режиме. Во время обучения по каждой программе  можно получить теоретические знания в сфере финансирования торговли, а также использовать свои знания на практике.

После окончания каждой программы, с учетом результатов экзамена, выдается сертификат Международной торговой палаты.

В пресс-службе банка отметили, что лучшие результаты, показанные сотрудниками Америабанка по итогам он-лайн обучения, поспособствуют более эффективной деятельности в сфере финансирования тороговли. 

Америабанк благодаря высокому рейтингу надежного и стабильного партнера на внешних финансовых рынках продолжает активное сотрудничество с международными структурами и ведущими иностранными банками в направлении расширения сделок финансирования торговли.

С этой целью банк утвердил лимит в $58 млн., сотрудничая с Международной финансовой корпорацией (IFC), Европейским банком реконструкции и развития (EBRD), Азиатским банком развития (ADB) и передовыми зарубежными банками, в том числе с Citibank, BNP Paribas, Unicredit Bank, Commerzbank и другими.

Недавно Америабанк получил от Unicredit Bank кредитную линию в размере 5 млн. евро для осуществления сделок по финансированию торговли. Действует также кредитная линия в размере $5 млн., полученная от Citibank для управления ежедневных наличных денежных потоков.

В 2010 году Америабанк в рамках программы финансирования торговли / GTFP / удостоился  премии IFC - "GTFPAward 2010" как самый активный банк-эмитент в закавказском регионе.

«Америабанк в этом году также будет  продолжать активное сотрудничество с международными организациями и крупнейшими иностранными банками,  что даст возможность предложить клиентам более благоприятные условия по финансированию торговли и утверждению сделок», - говорится в сообщении.

ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.

Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян..–0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts