Всемирный банк предоставит Армении кредит в $80 млн. в качестве бюджетного содействия

15.02.2012 19:07
Всемирный банк предоставит Армении кредит в  $80 млн. в качестве бюджетного содействия

ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. Всемирный банк предоставит Армении кредит в размере $80 млн., сообщается на сайте Министерства финансов республики.

Соответствующее соглашение в рамках Третьей программы Операции по политике развития (Third Development Policy Operation – DPO) подписали в среду министр финансов Армении Ваче Габриелян и глава Ереванского офиса Всемирного банка Жан-Мишель Хапи.

Как следует из сообщения, из этой суммы около $50 млн.(32,6 млн. SDR) выделит Международная ассоциация развития. Кредит будет предоставлен сроком на 25 лет с 5-летним льготным периодом, по годовой процентной ставке в 1,25%. 

Кроме того, $30 млн. предоставит Международный банк реконструкции и развития. Средства будут выделены на 25 лет с 10-летним льготным периодом. При этом ставка будет рассчитываться:  6-месячная ставка USD LIBOR + переменная маржа, а первоначальная единовременная комиссия составит 0,25% от суммы займа.

Кредиты предоставляются Армении в качестве бюджетного содействия.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Всемирного банка, Армении будет предоставлен также кредит в размере $11 млн. в рамках Третьего дополнительного финансирования по программе «Фонд социальных инвестиций в Армении» (Social Investment Fund III). —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts