Fitch подтвердило рейтинги Hitachi и NEC и вывело их из списка на пересмотр

22.02.2012 10:53
Fitch подтвердило рейтинги Hitachi и NEC и вывело их из списка на пересмотр

ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/.  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте и рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств японских производителей электроники Hitachi и NEC на уровне "ВВВ" и "ВВВ-" соответственно, сообщается в пресс-релизах агентства.

Краткосрочные РДЭ были подтверждены на уровне "F3". Рейтинги компаний выведены из списка на пересмотр. Прогноз по рейтингам Hitachi стабильный, по рейтингам NEC - негативный, передает РИА Новости.

Рейтинги выведены из списка на пересмотр, поскольку Fitch прекращает анализ по данным компаниям и более не будет проводить оценку их деятельности.

Hitachi Ltd. - многопрофильная японская корпорация со штаб-квартирой в Токио, основанная в 1910 году. В составе группы Hitachi находится в общей сложности 1100 компаний, из них свыше 500 - за рубежом. Корпорация предлагает широкий набор систем, продуктов и услуг в различных секторах рынка, основными из которых являются информационные системы, электронные устройства, энергетическое и промышленное оборудование, бытовая техника, разработки в области современных материалов. Число сотрудников по всему миру превышает 360 тысяч человек.

NEC Corporation - японский производитель электронной, компьютерной техники, телекоммуникационного оборудования, одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний. Штаб-квартира находится в Токио. Штат сотрудников компании и ее дочерних предприятий составляет 115,84 тысячи человек.

В России действует дочерняя компания NEC Corporation - ЗАО "NEC Нева Коммуникационные Системы". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts