Deutsche Bank ведет переговоры с Guggenheim по продаже бизнеса по управлению активами

28.02.2012 14:25
Deutsche Bank ведет переговоры с Guggenheim по продаже бизнеса по управлению активами

ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Немецкий банковский гигант Deutsche Bank находится в процессе переговоров с американской компанией Guggenheim Partners LLC о продаже бизнеса по управлению активами, сообщили агентству Bloomberg информированные источники, пожелавшие сохранить анонимность.

В настоящее время американское подразделение немецкой организации управляет активами общей стоимостью 536 миллиардов долларов. В распоряжении Guggenheim активы на 125 миллиардов долларов. Как пишет Bloomberg, серьезную конкуренцию Guggenheim может составить австралийская Macquarie Group Ltd, передает РИА Новости.

Представители обеих сторон отказались от любых комментариев агентству.

В ноябре прошлого года Deutsche Bank объявил о намерении произвести серьезные организационные изменения, в рамках которых может продать часть бизнеса в США. Накануне стало известно, что гендиректор американского подразделения Сэт Во (Seth Waugh) в ближайшее время покинет свой пост.

Deutsche Bank был основан в 1870 году и является крупнейшим банковским концерном Германии, 2 тысячи отделений которого расположены в 72 странах мира. В состав концерна входят коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и другие подразделения. Штаб-квартира банка находится во Франкфурте-на-Майне, число сотрудников составляет более 80 тысяч.

Deutsche Bank присутствует в США с XIX века. Банк начал осуществлять независимые операции с 1978 года. В настоящее время американское подразделение - одно из ключевых для группы Deutsche Bank.

На российский рынок Deutsche Bank впервые пришел в 1881 году, когда вошел в состав акционеров Русского банка внешней торговли в Санкт-Петербурге и выпустил первые облигации российских железных дорог. В 1998 году было образовано ООО "Дойче Банк". Российское подразделение Deutsche Bank не предоставляет розничных банковских услуг населению кроме услуг по управлению крупными частными капиталами. Банк занимается в основном инвестиционно-банковскими и коммерческими услугами. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post