Арэксимбанк-группа Газпромбанка ожидает роста объемов денежных переводов на 20% в 2012 году

02.03.2012 11:42
Арэксимбанк-группа Газпромбанка ожидает роста объемов денежных переводов на 20% в 2012 году

ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Арэксимбанк-группа Газпромбанка прогнозирует прирост объемов денежных переводов в 2012 году на 20%, сказал заместитель генерального директора ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Рубен Хачатрян.

«В 2011 году наметилась положительная динамика увеличения объемов денежных переводов в целом по всей банковской системе на 11-15%. Улучшение ситуации дает нам надежду на значительный рост, порядка 20%», - процитировали слова Хачатряна агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

В то же время, по его словам, сегодня почти все банки предлагают клиентам услугу международных денежных переводов практически на одинаковых условиях.

«Рынок переполнен предложениями, соответственно снижается и спрос. Та же ситуация сложилась в 2011 году и в нашем банке. По сравнению с результатами 2010 года объем денежных переводов физических лиц через различные системы денежных переводов уменьшился на 20%, составив 5 млрд. драмов по сравнению с 6,2 млрд. драмов в 2010 году»,- сказал он.

Хачатрян отметил, что конкуренция на рынке очень жесткая, и выигрывает в ней тот, кто предлагает более качественный уровень обслуживания.

«Для этого надо постоянно повышать эффективность работы, расширять спектр предлагаемых услуг, расширять партнерство с различными международными платежными системами»,- добавил он.

По словам замгендиректора, сегодня банк осуществляет международные денежные переводы посредством таких систем, как «БЫСТРАЯ ПОЧТА», «MIGOM», «CONTACT» и «MONEYGRAM», «BLIZKO», а недавно банк стал осуществлять именные денежные переводы без открытия счета «Газпромбанк-Экспресс» из России в Армению.

«В самое ближайшее время банк планирует подключение к системам ANELIK и UNISTREAM. Ведутся переговоры с еще одной платежной системой, имеющей 50% рынка переводов в России и странах СНГ»,- сообщил Хачатрян.

«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в 2011 году осуществил переводов на общую сумму 272,5 млрд. драмов, из которых переводов без открытия счета - на сумму 5 млрд. драмов и по системе S.W.I.F.T.– на 267,5 млрд.драмов.

ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» основан в 1998 году. Держателем 100% акций банка является российский ОАО "Газпромбанк". ($1 – 388,57 драма).  –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts