Более 120 молодых армянских семей смогут получить автокредит по низким ставкам

02.03.2012 13:14
Более 120 молодых армянских семей смогут получить автокредит по низким ставкам

ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Более 120 молодых армянских семей получат возможность приобрести автомобиль в кредит по низким процентным ставкам, заявил в пятницу журналистам заместитель министра спорта и по делам молодежи Армении Арсен Карамян.

«С 15 апреля 2012 года стартует государственная программа «Доступный автомобиль молодым семьям», которая была включена в предвыборную программу президента республики Сержа Саргсяна 2008 года»,- сказал замминистра спорта и по делам молодежи.

По его словам, в результате переговоров с Центральным банком были выработаны условия автокредитования для молодых семей, согласно которым государство будет субсидировать 2% от стоимости кредита. В итоге кредиты будут выдаваться заемщикам по ставке 10% годовых на сроки от 7 до 10 лет.

«На реализацию проекта выделено 500 млн. драмов. Молодым семьям, будет предоставлена возможность, приобрести автомобиль в автосалоне «Kia Motors», где представлены автомобили трех классов по самым доступным ценам»,- отметил Карамян.

Он также отметил, что приобрести автомобиль в кредит смогут семьи, чей суммарный возраст не превышает 60 лет. «Кроме того, никто из членов семьи не должен иметь какое- либо транспортное средство, зарегистрированное на его имя, а доход каждого из супругов должен быть не ниже 60 тыс. драмов в месяц»,- отметил он.

Проект осуществляется при совместном финансировании Немецко-армянского фонда и ЦБ. ($1-388, 57 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts