Доллар подорожал к евро в пятницу после статданных в США

12.03.2012 09:47
Доллар подорожал к евро в пятницу после статданных в США

ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. Курс доллара вырос по отношению к евро по итогам торгов пятницы на 1%, отыграв падение, зафиксированное в четверг, при поддержке статданных с рынка труда США, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии курс евро к американской валюте упал до 1,3123 доллара за евро с 1,3277 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене поднялся, составив 82,47 иены за доллар против 81,55 иены за доллар в четверг. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос до 79,98 пункта с 79,09 пункта к концу предыдущих торгов, передает РИА Новости.

В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в феврале не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 8,3%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 227 тысяч. Показатель уровня безработицы остается лучшим с февраля 2009 года, когда он составлял 8,1%. Аналитики ожидали сохранения уровня безработицы в 8,3% и прироста числа рабочих мест на 210 тысяч. Таким образом, данные оказались лучше прогноза.

Евро, в свою очередь, оставался под давлением на фоне сообщений о том, что греческое правительство на заседании в пятницу вечером одобрило указ об активизации принудительных мер в отношении инвесторов по реструктуризации долга. На этом фоне рейтинговое агентство Standard and Poor's снизило рейтинг Греции до SD - "выборочного дефолта", в то время как агентство Moody's присвоило Греции наиболее низкий рейтинг С.

"Можно ожидать, что в текущей ситуации евро может достичь отметки в 1,30 доллара за евро и ниже", - заявил агентству MarketWatch старший стратег по валюте Westpac Banking Corp. Ричард Франулович (Richard Franulovich). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts