Биржи Европы открылись снижением индексов на фоне коррекции

12.03.2012 15:23
Биржи Европы открылись снижением индексов на фоне коррекции

ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. Ведущие европейские фондовые индексы начали торги понедельника снижением после роста в пятницу на фоне сообщений из Греции об активизации принудительных мер в отношении инвесторов по реструктуризации долга, свидетельствуют данные бирж.

В первые минуты торгов немецкий индекс DAX опустился на 0,24% и составил 6861,01 пункта. Британский FTSE 100 опустился на 0,2% - до 5875,94 пункта. Французский CAC 40 снизился на 0,3% и достиг 3475,83 пункта, передает РИА Новости.

Европейские биржевые индексы повысились в пятницу на 0,2-0,7% на надеждах на удачную частичную реструктуризацию госдолга Греции.

В пятницу в Греции была введена в действие так называемая норма коллективного действия (CAC) для 177-миллиардного пакета облигаций, выпущенных по греческому праву. Таким образом, с примерно 86% номинала, реструктурировать которые держатели согласились добровольно, участие инвесторов увеличится до 95,7% от номинала обмениваемых облигаций.

С пессимизмом восприняли инвесторы статданные из КНР. Так, в минувшую субботу стало известно, что дефицит торгового баланса КНР в феврале достиг 31,48 миллиарда долларов, значительно превысив прогнозы аналитиков в 5,35 миллиарда долларов.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts