Арэксимбанк-группа Газпромбанка планирует до 2014 года нарастить кредитный портфель МСБ до 60 млрд. драмов

12.03.2012 16:04
Арэксимбанк-группа Газпромбанка планирует до 2014 года нарастить кредитный портфель МСБ до 60 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. ЗАО  «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» планирует до 2014 года довести портфель кредитования малого и среднего бизнеса до 50-60 млрд. драмов, сказал генеральный директор ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Армен Хандкарян.

«Общий кредитный портфель сегодня составляет около 50 млрд. драмов, из них порядка 10 млрд. драмов приходится на кредитование сферы МСБ. В течение 2012 года мы планируем утроить этот портфель», - сказал он журналистам в понедельник.

При этом Хандкарян подчеркнул, что с учетом того, что доля сферы малого и среднего бизнеса в ВВП Армении составляет около 50%, для банка развитие этой сферы  является приоритетом.

«Еще год назад наш портфель составлял по сфере малого и среднего бизнеса около $10 млн., а сегодня этот показатель достигает порядка $40 млн. За полтора хода мы совершили рывок в этом направлении, и также будем двигаться и дальше», - сказал он.

ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» основано в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Арменией и Россией. С 2007 года банк является 100%-ной дочерней структурой российского ОАО «Газпромбанк». Банк является полноценным членом международных платежных систем VISA International и MasterCard International, локальной платежной системы ArCa.  ($1 – 389,79 драма). –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts