ЦБ Армении получил сертификат «Bureau Veritas Certification»

14.03.2012 18:33
 ЦБ Армении получил сертификат «Bureau Veritas Certification»
Центральный банк Армении, успешно пройдя аудит по управлению системами информационной безопасности, получил сертификат ISO/IEC 27001:2005 от сертификационной организации «Bureau Veritas Certification», отмечается на сайте ЦБ.

ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. Центральный банк Армении, успешно пройдя аудит по управлению системами информационной безопасности, получил сертификат ISO/IEC 27001:2005 от сертификационной организации «Bureau Veritas Certification», отмечается на сайте ЦБ.

Аудиторская группа пришла к выводу, что система управления соответствует всем стандартам, а большинство процессов в рамках системы оценены наилучшим образом.

«Внедрение международно признанного стандарта свидетельствует о приверженности ЦБ политике и требованиям информационной безопасности. Сертифицирование Центрального банка окажет качественное влияние на приведение в соответствие с международными стандартами уровня информационной безопасности финансовой системы Армении», - говорится в сообщении.

«Bureau Veritas Certification» - мировой лидер в предоставления услуг по оценке соответствия в с сферах качества, профессионального здоровья и безопасности, охраны окружающей среды и социальной ответственности. Компания была основана в 1828 в Антверпене (Бельгия). Располагая штатом свыше 5700 высококвалифицированных аудиторов по всему миру, Bureau Veritas Certification оказывает услуги более чем в 100 странах, и является одним из ведущих в мире независимым сертификационным органом.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts