Евро подешевел к доллару в среду на слабых статданных

15.03.2012 09:44
Евро подешевел к доллару в среду на слабых статданных

ЕРЕВАН, 15 марта. /АРКА/. Курс евро сократился по отношению к доллару в среду после того, как слабые статданные из еврозоны сократили интерес инвесторов к европейской валюте, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии курс евро к американской валюте снизился до 1,3033 доллара за евро с 1,3083 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене повысился, составив 83,73 иены за доллар против 82,95 иены за доллар во вторник, передает РИА Новости.

Курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США вырос до 80,59 пункта с 80,23 пункта к концу предыдущих торгов.

В среду стало известно, что объем промышленного производства в еврозоне в январе 2012 года вырос на 0,2% в месячном исчислении и снизился на 1,2% в годовом. Таким образом, данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали, что показатель в январе вырастет на 0,6% в месячном исчислении и снизится на 0,7% в годовом выражении.

В то же время ограничить негативную динамику евро помогли новости из Греции, согласно которым власти еврозоны одобрили в среду предоставление Греции финансовой помощи в размере 39,4 миллиарда евро через Европейский фонд финстабильности (ЕФФС). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts