Евро подорожал к доллару в четверг на новостях из Греции

16.03.2012 09:30
Евро подорожал к доллару в четверг на новостях из Греции

ЕРЕВАН, 16 марта. /АРКА/. Курс евро повысился по отношению к доллару в четверг после того, как МВФ одобрил выделение финансовой помощи Греции, укрепив надежды инвесторов на скорое ослабление долгового кризиса в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии курс евро к американской валюте поднялся до 1,3080 доллара за евро с 1,3033 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене понизился, составив 83,57 иены за доллар против 83,73 иены за доллар в среду. Курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США сократился до 80,16 пункта с 80,59 пункта к концу предыдущих торгов, передает РИА Новости.

Совет управляющих Международного валютного фонда в четверг одобрил предоставление Греции 28 миллиардов евро на четыре года в рамках финпомощи стране, борющейся с долговым кризисом. Первый транш в размере 1,65 миллиарда евро будет предоставлен немедленно.

Доллар оставался под давлением и после сильных статданных с рынка труда в США. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 10 марта, снизилось на 14 тысяч и составило 351 тысячу. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших уменьшения числа заявок лишь на 7 тысяч.

"Похоже, доллар взял передышку после сильного роста в предыдущие несколько дней", - сказала директор по исследованиям Forex.com Кэтлин Брукс (Kathleen Brooks), цитируемая агентством MarketWatch.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts