US Treasuries дешевеют в ожидании сильной статистики с рынка недвижимости США

20.03.2012 10:21
US Treasuries дешевеют в ожидании сильной статистики с рынка недвижимости США

ЕРЕВАН, 20 марта. /АРКА/. Стоимость десятилетних государственных облигаций США (US Treasuries) в понедельник снижается, свидетельствуют данные торгов, - оптимизм, связанный с ожиданием сильных статданных с рынка недвижимости США, сократил спрос на более надежные объекты инвестиций.

По состоянию на 20.06 мск доходность десятилетних US Treasuries выросла на два базисных пункта - до 2,31%. Облигации с купоном 2,000% подешевели на 1,25 доллара на тысячу долларов от номинальной стоимости, передает РИА Новости.

Во вторник бюро переписи населения США опубликует февральские данные по числу новостроек в стране и разрешений на строительство, выданных за этот период. Аналитики полагают, что число новых домов в США выросло по сравнению с январем до 700 тысяч с 699 тысяч, а число выданных разрешений на строительство - до 686 тысяч с 682 тысяч.

В то же время ограничить давление на рынок гособлигаций помогают заявления главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли (William C. Dudley) о том, что, несмотря на признаки ускорения роста экономики США, ей еще далеко по полного решения проблем.

Аналитики компании R.W. Pressprich & Co., которых цитирует агентство Рейтер, в настоящий момент не ожидают роста стоимости гособлигаций США.

Американские государственные облигации (US Treasuries) являются основным инструментом финансирования государственного долга. Стоимость US Treasuries в ходе аукционов зависит от уровня доходности, который, в свою очередь, определяется прогнозами инвесторов относительно дальнейшего развития экономики США и мира в целом.

Нестабильность в мировой экономике, как правило, приводит к увеличению стоимости гособлигаций США, тогда как в отсутствие кризисных явлений инвесторы предпочитают вкладывать средства в рискованные активы с более высокой доходностью.

По состоянию на январь 2012 года основными держателями US Treasuries были материковый Китай (1,116 триллиона долларов), Япония (1,079 триллиона долларов) и Бразилия (229,1 миллиарда долларов). В распоряжении финансовых властей РФ находилось US Treasuries на 142,4 миллиарда долларов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts