Биржи Европы закрылись разнонаправленно на статданных из США и новостях из Великобритании

22.03.2012 10:20
Биржи Европы закрылись разнонаправленно на статданных из США и новостях из Великобритании

ЕРЕВАН, 22 марта. /АРКА/. Ведущие европейские фондовые индексы завершили торги среды разнонаправленно на фоне статданных из США, результатов долгового аукциона в Португалии и новостей из Великобритании, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов немецкий индекс DAX увеличился на 0,23% и достиг 7071,32 пункта. Британский FTSE 100 поднялся на 0,01% - до 5891,95 пункта. Французский CAC 40 опустился на 0,1% и составил 3527,37 пункта, передает РИА Новости.

В среду стало известно, что Великобритания с апреля 2013 года установит максимальную планку подоходного налога в 45% на заработки более 150 тысяч фунтов стерлингов в год против нынешнего уровня в 50%.

Кроме того, канцлер Казначейства Великобритании (министр финансов) Джордж Осборн, выступая в парламенте с бюджетным посланием, заявил, что рост ВВП Великобритании в 2012 году ожидается на уровне 0,8%, а инфляция по итогам года составит 2,8%. В ноябре 2011 года власти страны ожидали значения ВВП в текущем году на уровне 0,7%. Также Осборн полагает, что бюджетный дефицит, который в настоящее время находится на отметке более 11% ВВП, продолжит снижение и в следующем году достигнет 7,6%.

Также участники торгов обратили внимание на новости из Португалии, власти которой провели успешное размещение казначейских векселей на 2 миллиарда евро. Доходность долговых ценных бумаг со сроками погашения через четыре и 12 месяцев снизилась.

Не порадовала инвесторов статистика из США, где продажи вторичного жилья в США в феврале 2012 года сократились на 0,9% по сравнению с январем - до 4,59 миллиона сделок. Данные оказались немного хуже прогноза аналитиков, в среднем ожидавших 4,6 миллиона сделок.

"Возможно, мы были слишком оптимистично настроены. В экономике США все еще есть множество проблем. Сейчас нельзя сказать, что рынок жилой недвижимости является стимулом роста американской экономики", - сообщил агентству Bloomberg аналитик KBL Richelieu Бенуа де Бруассиа (Benoit de Broissia).

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts