Стоимость продажи страхового бизнеса нидерландской ING в АТР может дойти до $6 млрд - WSJ

26.03.2012 12:21
Стоимость продажи страхового бизнеса нидерландской ING в АТР может дойти до $6 млрд - WSJ

ЕРЕВАН, 26 марта. /АРКА/. Конкуренция среди крупнейших страховых и финансовых компаний за бизнес нидерландской группы ING Groep в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона может потенциально довести конечную стоимость сделки по его продаже до 6 миллиардов долларов, сообщает онлайн-издание WallStreet Journal со ссылкой на информированные источники.

В борьбу за азиатскую франшизу ING уже включились американские корпорации MetLife Inc. и Prudential Financial Inc. В качестве консультантов они выбрали банки Credit Suisse и Bank of America Merrill Lynch. Канадская Manulife Financial Corp. наняла экспертов Citigroup. Об интересе к активу объявил третий по величине в Канаде страховщик Sun Life Financial Inc, передает РИА Новости.

Как отмечает издание, в Азии быстрыми темпами растет объем рынка страховых услуг, прежде всего, в сфере страхования жизни и здоровья. "Присутствие в Азии является критически важным для будущего нашей компании", - заявил генеральный директор Sun Lifе Дин Коннор (Dean Connor).

ING продает азиатское подразделение для выполнения соглашений с Еврокомиссией от 2008 года. В ходе мирового финансового кризиса группа получила государственную финансовую поддержку, в обмен на которую обязалась продать страховой бизнес в АТР. Всего в его состав входит восемь собственных компаний и СП в материковом Китае, Гонконге, Индии, Японии, Малайзии, Южной Корее и Таиланде. Сделки по продаже долей в совместных предприятиях будут заключаться, по словам источников, отдельно.

При этом для ряда корпораций привлекателен не весь бизнес ING целиком, а лишь отдельные компании. Например, южнокорейская KB Financial Group заинтересована в приобретении представительства ING исключительно в этой стране.

"В ближайшие недели группа направит всем заинтересованным сторонам более детальную информацию, касающуюся продажи актива", - сказали источники изданию. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts