Биржи США закрылись в минусе в рамках коррекции после роста в понедельник

28.03.2012 09:40
Биржи США закрылись в минусе в рамках коррекции после роста в понедельник

ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. Фондовые площадки США во вторник продемонстрировали отрицательную динамику индексов на фоне внутренней статистики и значительного роста накануне, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Dow Jones потерял 0,33% и составил 13197,73 пункта. Высокотехнологичный индекс NASDAQ снизился на 0,07% - до 3120,35 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся в минусе на 0,28% и составил 1412,52 пункта.

Аналитическая компания Conference Board сообщила, что индекс доверия потребителей к экономике США в марте сократился до 70,2 пункта с пересмотренного в сторону повышения показателя за февраль в 71,6 пункта. Таким образом, показатель оказался чуть лучше ожиданий аналитиков, предполагавших сокращение показателя до 70 пунктов с непересмотренных 70,8 пункта месяцем ранее.

Индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах страны (S&P/Case-Shiller) в январе упал на 3,8% в годовом исчислении, совпав с ожиданиями аналитиков. Сокращение индикатора зафиксировано пятый месяц подряд.

?Некоторая краткосрочная уязвимость возможна, но это не вредит моему оптимизму в долгосрочном плане?, сказала главный инвестиционный стратег Charles Schwab Corp Лиз Энн Сондерс (Liz Ann Sonders), которую цитирует агентство Bloomberg.

В понедельник индексы выросли в пределах 1,2-1,8% на фоне заявлений главы Федрезерва Бена Бернанке о необходимости продолжения мягкой монетарной политики для поддержки рынка труда страны, а индекс S&P 500 достиг четырехлетнего максимума.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts