Доллар подешевел к иене на статданных по заказам на товары длительного пользования в США

29.03.2012 10:39
Доллар подешевел к иене на статданных по заказам на товары длительного пользования в США

ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Курс американской валюты к иене снизился по итогам торгов среды, 28 марта, что связано со статданными по заказам на товары длительного пользования в США за февраль, оказавшимися хуже прогноза, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии доллар опустился к иене до 82,89 иены за доллар против 83,17 иены за доллар во вторник. К евро американская валюта не изменилась, оставшись на отметке 1,3317 доллара за евро. Курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США вырос до 79,25 пункта с 79,08 пункта к концу предыдущих торгов, передает РИА Новости.

Как сообщило накануне министерство торговли США, объем заказов на товары длительного пользования в США в феврале вырос по сравнению с январем на 2,2% и составил 211,77 миллиарда долларов в денежном выражении. Аналитики, между тем, ожидали роста числа заказов на 3%.

Как сказал агентству MarketWatch глава Naroff Economic Advisors Джоэль Нарофф (Joel Naroff), статистику все же стоит воспринимать позитивно, так как она свидетельствует о росте вложений в такую категорию товаров, "и это главное на данный момент".

Падение курса доллара к евро ограничила статистика из Франции. В среду стало известно, что ВВП страны в четвертом квартале 2011 года вырос, по окончательным данным, на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом. Хотя показатель совпал с прогнозами аналитиков, он свидетельствует о замедлении темпов роста экономики страны, которая в третьем квартале прошлого года выросла на 0,3%.

Хуже прогноза оказались данные и по британской экономике. ВВП в четвертом квартале 2011 года, согласно окончательной, оценке, снизился на 0,3% в квартальном исчислении. Аналитики при этом не ожидали изменений по сравнению со второй оценкой, согласно которой сокращение ВВП в четвертом квартале составило 0,2% по сравнению с третьим кварталом. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts